Сосед построил дом с отступлением от забора - что делать в такой ситуации и могу ли я построить дом без разрешения и какие последствия это может иметь

• г. Владимир

Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр и не брал никаких разрешений на строительство, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра и мне не дают разрешение на строительство могу ли я построить дом без разрешения и чем это грозит мне,

Ответы на вопрос (6):

Без разрешения на строительство, ст.51 ГрК рФ Вы не можете строить. Это будет самовольная постройка и Вас могут заставить снестие постройку. Удачи Вам.

• Здравствуйте, можете конечно строить без разрешения, но потом не сможете оформить право собственности, придется идти в суд. Это дорогая процедура. Обжалуйте отказ администрации в суде.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для строительства дома вам нужно получить в администрации разрешение на строительство. Если нет разрешение, то это будет самовольное строение и узаконить вы его сможете в судебном порядке. Удачи Вам!