Скажите пожалуйста как быть когда один воспитатель ущемляет права другого воспитателя которые работают в одной группе.

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста как быть когда один воспитатель ущемляет права другого воспитателя которые работают в одной группе.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь своему заведующему, пишите ему докладные на этого воспитателя. Пусть привлекают к ддисциплинарной ответственности если есть основангия. Удачи!

Это не помогло.. это было два года назад и я была беременна на тот момент меня перевели в другую группу вроде тогда решили и закрыли этот вопрос. Теперь возвращаюсь заведующая предупреждает что у нее связей больше и выше чем у меня, потому что тогда я хотела завести дело на этого воспитателя

Добрый день! За защитой своих прав обращайтесь с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос, нужно понимать, в чем именно заключаются эти "ущемления".

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию..

Заведующей перед этим напишите несколько докладных с приведением аргументов и доказательств. Изложите все кратко, но обоснованно, что бы работник труд. Инспекции при проверке смог понять о чем идет речь.

В докладных требуйте от заведующей провести проверку деятельности коллеги, разобраться в ситуации для возможности вашей дальнейшей работы, с указанием, что если этот вопрос не решится на местном уровне, вы будет вынуждены вынести его в Управление образования, и обратиться за защитой своих прав в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Вряд ли заведующая захочет выносить "сор из избы"...

Здравствуйте! Здесь два варианта или смириться или идти до конца и Вы обязательно добьетесь своего. Удачи Вам и всего самого доброго.