Льготы для граждан, подвергшихся радиационному воздействию на Семипалатинском ядерном полигоне
• г. Красноярск
У меня на руках имеется удостоверение гражданина подвергшевгося радиационному воздействию свыше 5 но не больше 25 бар. В следствии ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, хотелось бы знать о льготах полженных мне по закону, в соц защите мне сказали что, у вас не более 25 бар и вам ничего не положенно.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
На сегодняшний день на выплаты могут рассчитывать граждане, которые получили в общей сложности эффективную дозу радиоактивного излучения более 25 с 3 вс (бэр), и дети 1 и 2 поколения вышеуказанных лиц.