Какие действия можно предпринять, если приставы не могут осуществить взыскание на должника, которому суд присудил победу в 2011 году?

• г. Барнаул

Суд выиграл у должника в 2011 году приставы ни чего не могут с ним зделать что можно можно еще предпринять или можно забыть о нем?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Работы приставов о взыскании задолженности по исполнительному документу за напрямую зависит и платежеспособности должника. Если у должника отсутствует имущество и средства на которое может быть обращено взыскание это судебные приставы бессильны.

Можете написать на приставов в прокуратуру жалобу, пусть проверят. Также подайте иск на их бездействие в суд. ст.218 КАС РФ. Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Надо Вам ознакомиться с материалами производства, посмотреть какая работа проведена.

Если там толком ничего нет, то жаловаться в прокуратуру на бездействие приставов.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Здравствуйте! Направьте приставам заявление о предоставлении Вам всей информации по делу, а всех произведённых действиях, в соответствии со статьей 50 закона Об исполнительном производстве. После получения информации будет понятно, все ли действия были проведены приставами.

Добрый день. Обжалуйте бездействие пристава. По ст. 126 закона об исполнительном производстве:

"Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления".

Добрый день!

Для того, чтобы попытаться помочь вам хотя бы нужно понимать кем является должник - физическим или юридическим лицом.

Евгений, необходимо понять, есть ли у должника деньги и имущество или нет. Если все прошедшее время должник не мог ничего заплатить в связи с тем, что у него ничего нет, то приставы не виноваты и жалобы на их бездействия только потеря времени.

В любом случае посмотрите материалы исполнительного производства, сделаны ли запросы в госорганы и банки и получены ли ответы на них. Какова давность этих материалов? Их можно дублировать через некоторое время. Эффективно работают наложения запретов на выезд и на использование специальных прав (управление ТС).

В целом, могу сказать, что Вы дали не так много информации, чтобы однозначно решить, что пора простить этот долг.