Влияет ли учебный отпуск на расчет дополнительных дней отпуска за вредные условия труда для кадровика?

• г. Екатеринбург

Я кадровик, разъясните мне пожалуйста: влияет ли учебный отпуск на расчет дней отпуска за вредные условия труда, т.е. дополнительный?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Разъяснение действующего законодательства, тем более для лиц, получающих заработную плату за свои знания - услуга платная. Существует масса сайтов. Где проводятся соответствующие разъяснения.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

В стаж работы, дающий право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда, включается только фактически отработанное во вредных и (или) опасных условиях время (ч. 3 ст. 121 ТК РФ). Если работник болел, находился в отпуске или по другим причинам не работал во вредных и (или) опасных условиях труда, это время не включается в стаж для предоставления дополнительного отпуска.

Извините, не читала видимо все внимательно, поэтому думала, что получу ответ бесплатно. Спасибо!

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время
.--ст.121 ткрф.

Здравствуйте. Так Вы, видимо, и обязанности свои не читали внимательно. Если задаете вопрос, который в полном объеме указан в действующем законодательстве. За что ж Вы тогда зарплату получаете? Нам, в отличии от Вас, никто не платит за подобные консультации. Отсюда и ответ такой.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.