Что делать, если приставы задерживают 50% зарплаты ИП, а банк не видит удержания и снимает оставшиеся 50%

• г. Уфа

По ИП приставы удерживают 50% из заработной платы все ежемесячно перечисляется но уже в течении 2 месяцев поступление в банк не производиться то пристав в отпуске то на больничном то в командировке Банк со своей стороны удержание не видит и снимает оставшиеся 50 % с моей зарплаты что мне делать бегаю между банком и приставами или на худой конец снимаю с кредитного счета за минусом % за снятие 600 рублей если еще успею снять.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Вам надо на это время просто перевести перечисление на другой банк или получать зарплату на работе в кассе.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на действия пристава, отпуск не причина, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Гуля. Добрый день. Первый шаг, это написание жалобы на бездействие пристава на имя старшего пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

• Здравствуйте, Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!