Возможность засчета ухода за больным в стаж - условия и требования

• г. Омск

Мне 50 лет, в настоящее время я не работаю, так как ухаживаю за свекром - онкология. Лежачий больной. Услышала, что могу оформить уход за больным и мне это будет засчитано в стаж. Так ли это и что для этого необходимо? (Брак с мужем у меня не зарегистрирован, но у нас ребенок, свекр получается "неофициальный" родственник - имеет ли это значение?

Ответы на вопрос (1):

Это будет засчитано в стаж, только вы не будете получать никакого пособия. Поэтому если у вас хорошее материальное положение, можете заниматься уходом. Для оформления нужно обращаться в пенсионный фонд по месту жительства.