Почему металлические сковородки не подлежат возврату, несмотря на 6-й пункт списка запрещенных товаров?

• г. Хабаровск

В перечне товаров не подлежащих возврату п.6 указано, что не полежат возврату изделия из полимерных материалов. Почему трактуется расширено о металлических сковородах.

Ответы на вопрос (1):

Металлическая сковорода не является полимерным материалом, поэтому расширительно этот пункт никак невозможно толковать. Следовательно если отказывают в возврате, можете обратиться в суд с соответствующим иском о защите прав потребителей.