Если по достижении 55 лет не будет страхового стажа пенсию не буду получать.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, в этом случае получите социальную пенсию в 60 лет, но размер будет мизерный.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если не будет страхового стажа, то пенсию получать начнете только по достижению возраста 65 лет, поэтому следует иметь это в виду и пока есть силы, ещё потрудиться на благо Отечества и на себя самого.