Возможен ли отпуск по уходу за ребенком для работающей пенсионерки, чья дочь не работает и ребенку две недели?

• г. Ростов-на-Дону

Я работающая пенсионерка, дочь не работает, родился ребенок, ему две недели. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По закону бабушка может пойти в декрет вместо дочери. Для этого Вам необходимо предоставить заявление своему начальнику.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете за нее взять отпуск если она оформит на вас опекунство.