Задержка выплаты декретных - Что делать в ситуации, когда документы не были отправлены вовремя?

• г. Красноярск

3 июля подала все документы на выплату декретных, дородовых, как сказано, их должны выплатить не позднее 10 дней, 14 июля в день зарплаты, декретные не быди начислены, я позвонила в расчетную группу, там мне на это ответили, что документы быди отправлены позже, поэтому ждите до аванса, то есть 28.07.17, сегодня 28.07.17 декретные так же не были начислены, в расчетной группе это обьясняют тем, что документы им вовсе не приходили, нужно ждать, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте надеюсь что у вас на руках есть хоть какой-то документ об отправке этих документов либо подпись в получении тогда вы можете обратиться сейчас жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру этого же района.

Добрый день!

То что декретные должны выплатить в течение 10 дней, это неправда, бухгалтерии дается 10 рабочих дней на расчёт пособия, потом пособие выплачивают в день выдачи зарплаты на предприятии

Всего хорошего.