Недавно узнала что женщинам вышедшим на пенсию до 2015 г положены выплаты за детей.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (4):

Татьчна, на взрослых детей, надбавок Законом не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то обратитесь в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Доброго времени суток.

Нет, такого закона не существует.

Положены тем, у кого сейчас дети на иждивении

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Надбавки положены только за несовершеннолетних (недееспособных и т.п.). Если речь идет о пенсии, то скорее всего дети совершеннолетние. Если так, то на совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если Вам ранее при расчете пенсии отпуска по уходу за детьми не включили в стаж, то можно написать заявление в ПФР и Вам сделают перерасчет. Соответственно, Ваша пенсия немного увеличится. Если они были учтены, то ничего не получится. Попробуйте заказать соответствующую справку на сайте gosuslugi.ru. Из нее все увидите сами. Удачи Вам.

Добрый день Татьяна, не доплаты на детей, а период ухода за детьми пересчитывают в баллы и тем самым размер пенсии немного увеличивается, а доплата положена только на несовершеннолетних детей.