Военный пенсионер развелась с отчимом - каковы его права на долю в приватизированной квартире?

• г. Сочи

Моя мама военный пенсионер, перед выходом на пенсию вышла замуж и квартиру получала на себя, меня (дочь) и мужа. Квартиру приватизировали на маму (мы с отчимом писали отказ от приватизации). Через 6 лет мама развелась с отчимом, он выписался и уехал. Имеет ли он право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, здравствуйте! Нет, никакой доли в праве собственности на эту квартиру у бывшего супруга мамы нет. Приватизированные квартиры НЕ являются совместно нажитым имуществом.

С уважением,

Харченко О.В.