Мать пригрозила убить меня из-за моей инвалидности - как защитить свои права и жизнь?

• г. Шарыпово

Помогите, я в шоке. Ещё когда мне не было двадцать семь, такого не было, а теперь началось... сижу и плачу. Дело вот в чём. у меня инвалидность по психике и мне двадцать семь. Моя мать меня за это ненавидит. А зачем тогда рожала? Всякий раз, когда я её о чём либо прошу, либо хочу сделать какое-то дело, которое она сама делает и прошу уступить мне, например, обед сварить или грядки прополоть, корову подоить (у нас частный дом) сразу она начинает совершенно без повода орать, что она меня убьёт, если я сделаю это дело за неё. сегодня пололи вместе грядки, я хотела прополоть одну, а она подлетела с криком, что она сама хочет прополоть именно эту грядку и начала колотить меня тяпкой по спине и голове. Соседи услышали шум и отогнали её, она почему-то при них меня не пытается убить тяпкой. А когда мы одни, прямо кидается. Как я могу защитить свои права и жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Добры день! Пишите заявление в полицию по данному поводу, пусть разбираются, поскольку тут есть признаки преступления, тем более есть соседи свидетели, которые смогут подтвердить, тут без правоохранительных органов не сможете разобраться все равно.