Необходимость проверки и замены электросчетчика в подъезде в связи с неправильными показаниями

• г. Омск

Заставляют менять электросчетчик находящийся в подъезде, по причине того что он выдает неправильные показания, без проверки, а просто потому что он мало мотает киловат, за счет должна проводится проверка и замена счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Счетчик подлежит замене в том случае, если он действительно неисправный. Проверку обязан провести собственник за свой счет.

Для начала надо бы знать, КТО именно "заставляет" менять электросчётчик. У "заставляющего" должны быть объективные подтверждения тому, что эл. счётчик показывает неправильно.