И что будет с его маленьким ребенком, который прописан туда после приватизации?

• г. Переславль-Залесский

Может ли собственница выселить своего племянника из квартиры, в которой он прописан всю жизнь, писал отказ от приватизации и другого жилья нет, если он не будет платить за квартиру? Дело в том что он деньги отдает, она платит, ставит на квитанциях свою подпись, и утверждает что выселит его, и он не докажет что за квартиру платил. И что будет с его маленьким ребенком, который прописан туда после приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! Нет, не может выселить. Так как племянник отказался от участия в приватизации, у него сохраняется првао бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой. Выселить его не сможет даже новый собственник, если квартира будет продана.

Что касается оплаты ЖКУ, то племяннику следует как-то оформлять передачу денег собственнице, в противном случае, она сможет взыскать с него уплаченные за него ЖКУ, так как он не докажет, что отдавал деньги ей в руки.. Пусть, например. почтой отправляет, либо расписки берет..

С уважением,

Харченко О.В.