Могут ли заставить заключить договор о вывозе мусора - правовые аспекты для собственников участков в деревнях МО

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли меня заставить заключить договор о вывозе мусора. Проживаю в деревне, являюсь собственником участка. Администрация ссылается на Кодекс МО об административных правонарушениях ч.2 ст.6.21. Если откажусь заключать договор, то придётся платить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие договора на вывоз мусора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц-пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц-трехсот тысяч рублей.

Добрый вечер действительно есть довольно свежий закон Московской области, обязывающий всех владельцев частных домов заключить договор о вывозе мусора, но Вы можете выбрать любую организацию, имеющую полномочия на вывоз мусора в Вашем районе, а не только с той, на которой настаивает администрация.