Могу я продать дарственную землю?

• г. Ростов-на-Дону

Могу я продать дарственную землю?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете. Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Добрый вечер вам.

Уважаемая Светлана, чтобы ответить на ваш вопрос надо понять - это дарственная земля в вашей собственности или чье-то другой.

Если в вашей, то, конечно, да. Если она оформлена в установленном законом порядке.

С уважением.

Если вы являетесь собственником земельного участка, можете им свободно распоряжаться, в том числе продать. Статья 209 гражданского кодекса.

Здравствуйте.

Вы вправе продать землю, которую вам подарили, но с продажи нужно будет заплатить налог, если недвижимость в собственности менее 3-х лет.

Здравствуйте.

Если Вы вступили в права собственности на основании договора дарения, то можете распоряжаться ею по своему усмотрению. Продать Вы тоже имеете право.