Вопросы заключения договора социального найма и приватизации квартиры с отсутствующими документами и согласием одного из прописанных

• г. Краснодар

При заключении договора социального найма из пяти прописанных в квартире человек один против заключения договора и не предоставляет необходимые документы. Возможно ли заключить договор без документов и согласия этого человека. По этим же причинам мы не можем приватизировать квартиру и оформить доли. Возможна ли приватизация и оформление долей четырех прописанных человек без согласия одного прописанного человека? Что нужно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без согласия всех членов семьи невозможно заключить договор социального найма. Кроме того, также без согласия всех членов семьи невозможно приватизировать жилье.

Доброго времени суток. К сожалению вы не можете приватизировать квартиру, если он против. Принудить вы его тоже не можете. Даже через суд. Нужно между собой договариваться, приходить к компромиссу.