Вопрос по трудоустройству - Как ответить на вопрос о судимости после условного осуждения и последующей амнистии?

• г. Киров

Был осужден на 2 года условно в 2000 году через 2 месяца амнистия. При устройстве на работу не знаю как ответить судим или не судим.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Судимость у вас давно погашена, но из базы данных она никуда не убирается и убрать её нет возможности

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. Если судимость еще не погашена, то вам нужно указывать в анкете при трудоустройстве что вы были судимы.

Сергей. Доброе утро. Если напишите юридически не судим, Вас не упрекнуть. Судимость давно погашена. Данные о судимости конечно остаются.