Утерян чек, но есть гарантийный талон с датой покупки и печатью магазина. Можно ли поменять телевизор если он глючит.

• г. Калуга

Утерян чек, но есть гарантийный талон с датой покупки и печатью магазина. Можно ли поменять телевизор если он глючит.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, У вас нет оснований для замены телевизора, если товар на гарантии, отдавайте в ремонт и только если выяснится, что ремонту телевизорах не подлежит и является бракованным, тогда вам произведут обмен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да конечно, можете обменять либо вернуть деньги, закон это позволяет, отсутствие чека не лишает вас этого права. Если нужно составить претензию готов помочь.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Здравствуйте.

Если прошло 14 дней после покупки, то его обменяют на другой только в том случае, если Вы приобретали за дополнительные деньги страховку при покупке телевизора. В остальных случаях товар обмену не подлежит.

Если есть гарантия, отдайте на ремонт, проведут экспертизу. Если выяснится, что это заводской брак, возможно, поменяют либо вернут деньги. Возможно, но не факт.