Когда женщина должна приступить к работе после отпуска по уходу за ребенком до трех лет

• г. Москва

Когда женщина должна приступить к работе после отпуска по уходу за ребенком до трех лет: в день исполнения ребенку трех лет либо на следующий день? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита!

Женщина должна приступить к работе на след. день росле исполенения ребенку 3-х лет. в соотвествии со ст.14 Трудового кодекса РФ: Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

с уважением,