Водитель ассенизаторской машины имеет право на льготную пенсию.

• г. Новосибирск

Водитель ассенизаторской машины имеет право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Водитель ассенизаторской машины не имеет право на льготную пенсию, поскольку данная должность не включена в списки 1 и 2 вредных профессий, дающих право на назначение досрочной пенсии.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством права на льготную пенсию нет. Удачи Вам и всего доброго.