Вопросы об уголовном наказании и перспективах Друга - УДО, амнистия

• г. Екатеринбург

Друга осудили по статье 159 Ч. 2 на 5 лет условного срока, пол года отмечается и два месяца не отмечается. Происходит замена условного на реальный срок. Но он не является на суд, подают его в розыск, находят и далее еще судят по этой же статье и этой части за другое дело (которое он совершал еще в условном сроке). И в итоге ему дают 5 лет и 6 месяцев реального срока в колонии поселении общего режима. Скажите пожалуйста, могут ли ему дать УДО и когда он может его получить. Модно ли рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если вашего друга только осудили, мечтать об условно-досрочном освобождению ему ещё очень рано, никакой амнистии в этом году нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Уточните пожалуйста несколько моментов. Срок дали колонии поселения или или все таки в колонии общего режима, так как это разные вещи. И по какой же все таки части ст. 159 УК его судили во второй раз?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он может подать на УДО после отбытия двух третей срока.