Возможно уже учась в техникуме после года обучения попыталась поступить второй раз, но была отклонена, хотя хотела поступить в другой город, и ты интересуешься, легально ли это, и будут ли теб

• г. Красноярск

Я сирота училась в корекционной школе поступила в техникум отучилась один год на профессию пошла поступать второй раз сказали что нельзя скажите пожалуйста законно ли это и могу ли я поступить в другой город при этом будут ли мне платить пособие как сироте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете поступить в любое учебное заведение при сдаче соответствующих экзаменов, если Вы имеете статус "сироты", то пособие согласно законодательству Вам обязаны платить! Поступать Вы имеете право сколько угодно раз на следующий учебный год.