Могу ли я не пойти на субботник если у меня отпуск? Могут ли меня привлечь какой-либо ответственности?

• г. Уфа

Могу ли я не пойти на субботник если у меня отпуск? Могут ли меня привлечь какой-либо отвественности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы в отпуске, то не обязаны выходить на работу. Если Вас из отпуска не отзывали, то значит можете не выходить. Нет оснований привлекать Вас к ответственности.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вы вообще не обязаны ходить на субботники, а тем более во время отпуска.

Добрый вечер! Вы вообще не обязаны ходить ни на какие субботники вне зависимости в отпуске Вы или на рабочем месте! Бесплатный труд в России запрещен! Удачи Вам!