В марте 2014 г. было решение суда о взыскании долга за 2 года. Какой срок исковой давности на решение суда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Решение суда было передано в службу судебных приставов для дальнейшего взыскания, то в данном случае никаких сроков давности нет.

Добрый день! У решения суда нет как такового срока давности, после того как оно вступит в законную силу, можно взять исполнительный лист, который можно предъявить приставам в течение 3 лет.

Здравствуйте, Людмила. Сроки исковой давности не применяются к исполнению судебного решения, это разные вещи. Удачи и всего доброго.

Добрый день, Людмила! У вас прямо в решении суда указано, что его исполнять на протяжении 2 лет? Исполнительная служба открывала исполнительное производство? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!