Коллектор из Росденьги угрожает насилием - что делать?

• г. Оренбург

Я брала 5000 р в росденьги сперва платила проценты потом случилось так что платить не могу! Сегодня мне звонил колектор кавказкой национальности и матом меня покрыл сказал если я в течении недели не отдам деньги то он мне голову рашибет и как он сказал что моего отпроска разберет! А еще сказал если я пойду в полицию то меня поймают и убьют! Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если вам угрожают, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию. Заявление можно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства дела.

Обратитесь в полицию по факту угрозы причинения тяжкого вреда здоровью и вымогательству (ст. 163 ук рф). Думаю, дело не возбудят, но может подействовать и беспредел коллекторов прекратится. В идеале нужно записать разговор и приложить запись к заявлению.

А если они правда сделают так как говорят если пойду в полицию то поймают и убьют.

Здравствуйте, Алевтина, никто вас не убьёт. На данный момент вас просто пытаются запугать. Особо с ними не общайтесь и отправляйте в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Следует обратиться в полицию по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ), а также в прокуратуру с жалобой на нарушение конституционных прав. Коллекторы не вправе требовать от Вас какие-либо деньги таким образом!