Как без проблем уехать из РФ с постановлением из суда и старым паспортом, чтобы поменять его в Узбекистане, если у мужа узбекское гражданство?

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, у гр РФ и у моих двух детей тоже, но муж узбек, у него был суд, суд отменил депорт. У мужа старый паспорт, он хочет ехать в Узбекистан менять паспорт, может ли он без каких либо проблем уехать, но у него есть постановление из суда.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда в Узбекистан необходимо обратиться в посольство или консульство и получить сертификат о возвращении на родину.