Распределение наследства - каким образом будет разделена квартира между мужем и дочерью, учитывая переселение и отсутствие прописки

• г. Москва

Мой муж с родителями были переселены с крайнего севера. Родители умерли, На какую часть квартиры имеет право муж, если на наследство еще претендует дочь, которая к моменту переселения не жила с ними и не учтена в кв.м. квартиры.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Елена.

Думаю, что права у Вашего мужа и его сестры равные.

Удачи Вам.

Будут вопросы - обращайтесь

sss_group11@bk.ru

Судя по вашему вопросу есть двое наследников. Если не было завещания, то наследники будут наследовать это имущество поровну.

Добрый день! Если У вашего супруга есть доля собственности в этой квартире, то его долей она и останется, а в наследство входит имущество родителей, и распределяется оно поровну между наследниками 1 очереди.

Здравствуйте, Елена! Дети являются наследниками первой очереди в равных долях вне зависимости от того жили они с родителями или нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Завещания не было, но в те времена зп задерживали, и долги по зп списали в счет стоимости квартиры, т.е мой муж деньгами участвовал в оплате квартиры. И делить сейчас свою долю также на двоих не совсем справедливо. Доля родителей, согласна делится. Есть ли смысл мне искаться в документах по оплате за квартиру, где расписаны доли каждого?

Кто участвовал в оплате квартиры, не имеет никакого значения. В законе указано, что наследники наследуют имущества умершего в равных долях.

Нет, не имеет смысла. Ваш супруг проживал в этой квартире, соответственно и оплачивал коммунальные платежи. Его сестра не проживала,-и платить ничего не должна была.. Причем тут право на наследство?

Здравствуйте, Елена! Оплата коммунальных платежей не дает никаких преимуществ при получении наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.