Возврат страховки при рефинансировании кредита из ВТБ 24 Банка Москвы в Сбербанк под более выгодные условия

• г. Москва

Имею кредит в банке ВТБ 24 Банк Москвы под 26,5%. Хочу сделать рефинансирование в банке Сбербанк под 14,5 %. Возвратит ли банк ВТБ 24 Банк Москвы страховку или её часть в этом случае? Что нужно сделать для возврата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, изучите условия договора с банком. На практике можно вернуть часть страховки при досрочном погашении.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Обратитесь с претензией в страховую, когда кредит уже будет погашен. Если не вернут неиспользованную пропорционально по времени часть, тогда в суд.

Добрый день, Татьяна! У вас не рефинансирование, а пере кредитование. Когда погасите задолженность по кредиту в ВТБ 24, возьмите справку в банке о том, что кредит погашен и пишите заявление в СК о расторжении договора страхования, приложите справку из банка и требуйте возврата страховых сумм. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если откажут, то придется обращаться с иском в суд. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!