Какие налоги должен уплатить пенсионер за свою недвижимость и автомобиль в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Пенсионер имеет в собственности 1-комн. Квартиру, 1/5 доли в другой квартир в Екатеринбурге, дом-дача с земельным участком в деревне, автомобиль. Какие налоги должен уплатить в ФНС,

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер должен заплатить налог за два объекта недвижимости, поскольку он освобождается от уплаты только по одному объекту (по его выбору), а также транспортный налог.