Землетрясение в Бодруме - зачем турагент молчал?

• г. Нижний Новгород

21 июля в 10 км от Бодрума было землетрясение ночью. Однако наш турагент в 11 ч нам ничего не сообщил, сказали всё о.к. летите в 3 ч 30 мин. Муж услышал по радио на заправке о стихийном бедствии. Мы не поехали в Москву а поехали отказались от тура. По СМИ передали о возможных повторных толчках. Он и был вечером 22 июля. Считается ли это фактом угрозы нашей жизни?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии законодательством Турист вправе отказаться от тура в любой момент времени с выплатой всех уплаченных за тот свет, за вычетом реальное понесенных и документально подтвержденных туроператором расходов по организации данного тура.

Поэтому в любом случае вам обязаны вернуть ну никак не 10%