Финансирование военной ипотеки - возможность прекращения, оплата долга и компенсация от бывшей жены
• г. Белгород
Живём в доме который 1/2 принадлежит бывшей жене мужа, дом в залоге у банка заемщик муж по военной ипотеке, финансирование за счёт средств мин обороны, вопрос можно ли прекратить финансирование, оплатить долг банку, потребовать от бывшей жены компенсацию.
Ответы на вопрос (4):
г. Ульяновск
Здравствуйте это по-любому будет являться совместно нажитым имуществом в браке поэтому ваш муж вправе подать иск в суд о разделе имущества между супругами то есть между ним и его бывшей женой.
Спросить29.07.2017, 19:20,
г. Ярославль
Нужно смотреть на каких условиях предоставлялся дом, если военная ипотека - то почему у бывшей супруги доля в праве на данное - заложенное - имущество
отказаться от военной ипотеки - ваше право - банку все равно, кто будет возмещать
1/2 с бывшей супруги взыскивайте как неосновательное обогащение.