Начисляется ли детям пенсия по потере кормильца, если родители в разводе?

• г. Болохово

Скажите, пожалуйста, если супруги в разводе, будет ли начисляться детям пенсия по потере кормильца, в случае смерти одного из родителей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, несовершеннолетний ребенок будет иметь право на получение пенсии по потере кормильца. Не имеет значения, что брак расторгнут.

Да, в случае смерти родителя можно претендовать на получение детям пенсии по случаю потери кормильца,. Нужно будет обратиться в отделение пенсионного фонда.

Да конечно, если супруги в разводе, будет, если они несовершеннолетние начисляться детям пенсия по потере кормильца, в случае смерти одного из родителей.

Оксана Сергеевна. Добрый вечер. Даже если супруги в разводе, за ними остается обязанность содержать детей и при смерти одного из них у ребенка есть право на пенсию по потере кормильца.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.