Как регулирование вывоза мусора в селе привело к проблемам для населения - отсутствие договоров, неудобные графики и возможность предъявления иска

• г. Астрахань

Раньше в нашем селе весь бытовой мусор вывозили на спецально отведенный участок. Затем он либо сжигался, либо трактором за капывался. С 1 июля у нас появился какой то рег. оператор по вывозу мусора. Никаких договоров с населением не заключал, нигде нет графика когда будет ездить машина и собирать мусор, машина может приехать и в 11 часов дня и 18 часов вечера. Оставить мусор возле калитки нельзя т.к собаки порвут этот пакет. А сломя голову бежать с работы или догонять мусоровоз нет возможности. Могут на нас подать в суд чтобы мы оплачивали услуги которые мы не получали? Можем мы оспорить иск? можем мы подать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.