Надо ли белорусу подавать документы на рвп или сразу можно подавать на вид на жительство.

• г. Гродно

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты.

Добрый день! Нет, не нужно, граждане Республики Беларусь могут сразу обратиться за получением вида на жительство, РВП получать не обязательно.