Продажа таблетки с содержанием 0.08 грамм клозапина - возможно ли возбуждение дела по статье 234 УК РФ?

• г. Сыктывкар

Сбыт 234 Ук РФ

Меня приняли как я продал таблетку АЗАЛЕПТИН, где было 0.08 грамм КЛОЗАПИНА.

Сколько нужно грамм клозапина чтобы возбудили уголовное дело по статье 234 УК РФ часть 1.

На меня возбудили дело, по факту продажи, было видео и меченые купюры, продал за 300 руб 11 мг АЗАЛЕПТИНА, в котором было 0.08 грамм КЛОЗАЛЕПТИНА.

Ответы на вопрос (1):

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как Вы видите граммы важны при квалификации крупного размера у Вас не крупный.