Пенсионер МВД, работающий в бюджетной организации, имеет ли право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Брянск

Я пенсионер МВД, вышел на пенсию по достижению предельного возраста 50 лет, сейчас работаю в бюджетной организации, имею ли я право согласно ст 128 ТК РФ взять дополнительный отпуск без сохранения заработной платы 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работающие пенсионеры, вышедшие на пенсию по возрасту, имеют право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.