Есть ли в данном случае признаки преступления по ст 306 и основания для возбуждения уголовного дела за заведомо ложный донос?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту данного вопроса, вообще не содержащего ни одного обстоятельства, свидетельствующего о факте правонарушения - нет.

Здравствуйте, Гермиона! Да, это классический состав статьи 306. Любая экспертиза установит, что это вы сами себе поставили эти синяки. Такие дела.