Оплатят ли больничный если я в отпуске. Продлится ли отпуск.

• г. Чита

Оплатят ли больничный если я в отпуске. Продлится ли отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отпуск пародляется автоматически на время проведенное на больничном. Лист нетрудоспособности оплачивается в соотвествии с законодательством РФ.

Здравствуйте. Если больничный - это Ваше заболевание, то отпуск будет продлен на количество дней больничного - ст. 124 ТК РФ. И сам больничный будет оплачен.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.