Если по дарению-сможет ли родственник после как получит деньги отменить дарение?

• г. Сертолово

Как лучше оформить сделку, с меньшими потерями, если надо выплатить 1/3 доли за квартиру родственнику по решению суда.

Если по дарению-сможет ли родственник после как получит деньги отменить дарение? Или надо через куплю-продажу всё оформлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить сделкой купли-продажи. Иначе решение суда будет считаться не исполненным, т.е. сделка дарения будет являться оспоримой и Вы будете обязаны выплатить родственнику денежную компенсацию за долю.

С уважением