В какие сроки выносится постановление по автоматическим системам фиксации нарушений пдд.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Выноситься сразу. Если вы не согласны с вынесенным постановлением, то согласно Гл.30 КоАП РФ сможете его обжаловать

Выносится оно сразу в момент нарушения в автоматическом центре фиксации, но затем его еще должно подписать должностное лицо ГИБДД.

Добрый день! Как только попадется материал в отделение, то сразу же выноситься постановление, после чего направляется нарушителю, срок для обжалования составляет 10 дней.

В какой максимальный срок нарушитель должен ознакомиться с постановлением (извещен о нарушении)

Как такового максимального срока не установлено законодательством, но как правило, после вынесения постановления и подписи, в течение двух дней отправляют по почтовому адресу нарушителя.