Обвинение в краже металлических уголков из гаража знакомого - моя сторона и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У знакомого просил мет. трубу, у него в гараже она есть, он убежал и ключи мне дал, чтобы я взял, ну трубу я не стал брать, не понадобилась и в гараж не ходил без него, он приехал, я ключи отдал, про трубу сказал, что брать не стал, теперь обвиняет что у него там пропали какие то металические уголки, я ни чего не брал, вместе с ним ездили к нему в гараж, все там лежит как было, человек он пожилой, в гараже у него хлама, натащил полно, а он требует отдавай и все или плати деньги, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если вы ничего не трогали и по похищали, то вам переживать не о чем. В крайнем случае, если дело дойдет до полиции, вам нужно будет обратиться к адвокату, который окажет вам реальную помощь.

Доброго времени суток!

Если вы действительно ничего не брали, то и не переживайте. Даже если обратиться в полицию, бремя доказывания вашей вины ляжет на него, а как он сможет это доказать? Да никак!

Всего Вам наилучшего!

Посылайте его в полицию. Не бойтесь. У Вашего соседа - провалы в памяти, и он не вел перечень своих вещей, находящихся в гараже. Пусть ищет или идет в полицию. Однозначно будет отказной материал. Ничего ему не платите. Он ничего не докажет.