Сколько может удерживать пристав с зароботной платы после судебного решения и разбирательства с МФО - быстроденьги и е-зажим?

• г. Уфа

Здравствуете, сколько может удерживать пристав с зароботной платы, после решения суда, на данный момент идёт разбирательство с двумя мфо, это быстроденьги и е-зажим, сумму для оплаты для них, около 85 тыс общеевропейской общий мой долг на данный момент 200 к, а зарплата 32 к. Но остальные МФО пока молчат.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Могут удерживать не более 50 процентов от дохода должника согласно закона об исполнительном производстве. Удачи Вам и всего хорошего.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет права удерживать до 50% доходов должника.

Доброе утро. При любой сумме долга имеют право снимать не более 50% от з/п. Так же могут наложить арест на другие счета и имущество.

Добрый день! Если дело будет передано судебным приставам, то взыскать могут только 50 процентов максимум, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, не более того.

Это уже после решения суда могут удерживать 50%,но когда остальные МФО запоют, не увидичеться ли этот процент, или таковым и останеться?

Или можно как нибудь договориться с судом, для рассрочки или оплаты долга, например через год?

Можете в суд обратиться сзаявлением о предоставлении отсрочки - рассрочки в связи с тяжелым материальным финансовым положением. Удачи.

Здравствуйте, в соответствии с нормами закондательства об исполнительном производстве процент взыскания по общему правилу не может превышать 50%