Отказ полиции в помощи - заявление принято без конкретной информации о местонахождении

• г. Владивосток

Обратилась я в полицию мне сказали не чем помочь мы не можем но заявление приняли для галочки сказали мы незнаем где они находятся.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Они должны не только принять заявление но и провести проверку, пусть выносят постановление в таком случае об отказе, и Вы сможете обжаловать действия полиции в прокуратуре.

Здравствуйте, Ирина!

Они взяли заявление не для галочки, а потому что Вы напуганы. Посылайте этих товарищей в суд или еще куда подальше.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие сотрудников полиции, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, либо в суд.

Если в отношении вас совершенно преступление, то полиция обязана предпринять меры по розыску и установлению подозреваемых для привлечения к уголовной ответственности, пишите жалобу в прокуратуру на действия полиции.