Пострадавший от въезда в дорожную яму с мопедом подает в суд на компенсацию за материальный и моральный ущерб

• г. Москва

Въехал в дорожную яму вокруг люка, с мопедом, скутер разбит и сам пострадал, глубина ямы 10 - 11 см, ничем эту яму не оградили, как в суд подать за компенсацию за мат. и мор. Ущерб.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Для того что бы взыскать компенсацию за нанесенный ущерб через суд вам необходимо было вызвать ДПС и оформить ДТП.

Факт аварии засвидетельствовали хоть как-то? ГИБДД вызывали? Нужны документы об аварии, затем делаете оценку повреждений, затем обращаетесь уже в суд на дорожников. Предварительно можно претензию им выставить.

Здравствуйте! У Вас ДТП оформлено? Если ДТП оформлено, то сначала подавайте в ГИБДД жалобу на организацию, которая обслуживает дорогу. Потом уже в суд иск о возмещении материального ущерба.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратитьсяс претензией к балансодержателю дороги с требонием возмещение материального и морального вреда. Затем - иск в суд..

Нужно сначала зафиксировать факт дорожно транспортного происшествия с участием ГИБДД, а уже после этого оценить ущерб и обращаться с иском в суд к организации, которая обслуживает данный участок дороги.

Андриан, если Вы зафиксировали надлежащим образом Ваше ДТП, то Вы можете обращаться в суд с иском о возмещении вреда. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.