Обязан ли работодатель предложить вакансии в соседнем городе при ликвидации структурного подразделения?

• г. Йошкар-Ола

При ликвидации структурного подразделения организации в нашем городе обязан ли работодатель при моем запросе предложить вакансии, имеющиеся в соседнем городе? Именно такой должности, на которой работаю сейчас, в том городе нет, но под квалификационные требования, указанные в должностной инструкции к вакантной должности, я подхожу, просто нет опыта работы именно на этой позиции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы полагаете, что квалификации дляповышения у Вас достаточно - в добрый путь. Предложите свою кандидатуру на свободную вакансию.

Здравствуйте при ликвидации структурного подразделения работодатель обязан предложить работнику иную должность сходную по заработной плате Тай которые он занимал пусть даже в другом регионе особенно если сотрудник есть работник не против занять данную должность.

• Здравствуйте,

Если закрывается структурное подразделение, работодатель самостоятельно предлагает вам вакантные должности и если вы не согласны на перевод, вас увольняют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. При ликвидации структурного подразделения вам работодатель обязан предлагать все имеющиеся должности соответствующие вашей квалификации.