Установка запорного устройства на парковочном месте в ТСЖ - права собственника квартиры и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры в ТСЖ. Придомовой участок-общедомовая собственность. Имею ли я право установить.

Запорное устройство на моём парковочном месте. И какие

Для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы уверены, что это Ваше парковочное место, то можете. Для этого у Вас должны быть документы, подтверждающие, что Выявляетесь его собственником.

Здравствуйте, поскольку территория принадлежит всем собственникам многоквартирного дома, то никакого парковочного места у вас нет. Чтобы оно считалось таковым, проводите общее собрание собственников многоквартирного дома по этому вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос решается только на основании решения общего собрания собственников.

Доброе времени суток. По общему правилу придомовая территория является общей собственностью всех жильцов, и собственников жилых помещений. Запорное устройство на парковочном месте Вы можете установить только если она вам принадлежит.