Работница без официального трудового договора обвиняется в недостаче - правовые последствия и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Работала в магазине у меня жена у частника не официально, без трудовой книжки и медкомиссии. При увольнении начальница сказала что была выявлена недостача, и я ее должна оплатить, хотя на момент обнаружении недостачи я 4 дня находилась на выходных. Недостачу я не собираюсь отдавать, она говорит что обратиться в милицию. Подскажите пожалуйста может ли она привлечь меня? И как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы в это время были на выходных, то опасаться Вам нечего, и свою невиновность Вы доказывать не обязаны. Удачи и всего доброго.

Она не может, взыскание возможно только при установлении вашей вины в недостаче, но вы работали неофициально - то есть даже через суд начальница с вас ничего не взыщет

так ей и скажите.

Если нет договора о материальной ответственности, то навряд ли сможет докащзать в суде недостачу и привлечь к материальной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Недосдача выявлена за месяц работала три продовца а обвеняют меня и начальница сказала что типа у неё есть какие-то видео записи как моя жена типа брала деньги с касы.

Здравствуйте!

Если жена работала неофициально, взыскать с нее недостачу не смогут, даже в судебном порядке. Работодатель просто запугивает.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Ничего не нужно платить. Пусть работодатель обращается в суд и доказывает вашу вину и обязанность возместить недостачу.